Выпускник КАИ стал победителем трека «Лидеров России»

17.09.2021

Названы победители трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России», где конкуренция была 64 человека на место.

Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

 

Из Татарстана призерами стали двое участников.

Один из победителей – выпускник КНИТУ-КАИ по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» Рафаэль Валеев – работает заместителем директора департамента информационных технологий ПАО «Ак Барс» Банк и гендиректором ООО «Ак Барс Цифровые Технологии».

«Я чувствую, что Казань – территория победителей. Спасибо всем, кто поддерживал нас. Спасибо друзьям и супруге. Здесь было много интересных людей, кейсы, организация. В конкурсе «Лидеры России» надо точно участвовать», – рассказал Рафаэль Валеев.

Лучшими в конкурсе стали 37 человек из 8 регионов России и 1 иностранного государства – ОАЭ. Это специалисты, которые работают в областях цифровизации, проектного управления, аудита, маркетинга, страхования, связи и телекоммуникаций, банковской сфере.

Победители трека смогут поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в 2022 году.

Все финалисты получили возможность бесплатно пройти образовательные программы от партнеров конкурса – программу повышения квалификации «Реализация проектов цифровой трансформации» Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС, программу профессиональной переподготовки антикризисных лидеров и команд цифровой экономики Университета 2035, образовательную программу «Организация работы с данными в компании» Университета Иннополис. Те финалисты, кто участвует в разработках дата-центров и заинтересован в роботизации и цифровизации процессов, смогут поучаствовать в рабочих поездках на предприятия государственной корпорации «Росатом».

«Этот трек мы запустили, потому что перед нашей страной стоят задачи по цифровизации ключевых отраслей экономики и общественной жизни. Решить их можно, только имея сообщество умелых специалистов и управленцев. Здорово, что трек оказался востребованным. Вы с успехом выдержали серьезную конкуренцию, пройдя конкурс в 64 человека на место. По результатам оценочных испытаний победителями становятся 37 участников. Они примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Финалы треков конкурса «Лидеры России» продолжаются. До 18 сентября в НИТУ МИСиС пройдет финал трека «Наука», 12-14 ноября в Санкт-Петербурге запланирован финал трека «Культура». Региональные финалы треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» пройдут для всех 8 федеральных округов в октябре-декабре 2021 года.

Источник:
Известия Татарстана