Студенты чистопольского филиала КАИ победили в «Автосессии -2021»

21.09.2021

В Чистополе прошел конкурс «Автосессия-2021», где приняли участие студенты, имеющие водительское удостоверение категории «В».

 

 

Состязание было организовано отделом ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения» с целью снижения количества ДТП среди студенческой молодежи.

Конкурс состоял из теоретических и практических соревнований. Экзамен по знанию ПДД студенты сдавали на компьютере и письменно.

 

 

Студентка филиала «Восток» КНИТУ-КАИ Яна Константинова без единой ошибки и быстрее всех справилась с экзаменационными билетами, предназначенными для сдачи экзамена в ГИБДД на получение водительского удостоверения категории «B».

Также третье место в знании теории завоевал студент филиала КНИТУ-КАИ Риназ Хасанов. На этапе «Фигурное вождение автомобиля», где учащиеся проезжали специальный маршрут, он стал вторым.

По результатам всех этапов конкурса 1 место заняла команда филиала «Восток» Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева- КАИ, в составе которой выступали Риназ Хасанов, Яна Константинова, Семен Мурзов.


Источник:
http://chistopol-rt.ru/news/bezopasnost-na-dorogah/v-chistopole-proshel-konkurs-avtosessiya-2021