Студентам КНИТУ-КАИ предложили создать бизнес-инкубатор

22.09.2021

В Торгово-промышленной палате Татарстана прошла встреча студентов КНИТУ-КАИ с руководством ведомства.

 


 

С первокурсниками и студентами 4 курса кафедры экономической теории и управления ресурсами вуза встретился заместитель председателя ТПП РТ Марат Ахматов. Он рассказал о работе палаты, о взаимодействии с предпринимателями, о бизнес-миссиях и программах ТПП РТ по вовлечению молодежи в бизнес.

 

 

Один из таких проектов - «Кадровый резерв», цель которого – привлечение студентов Татарстана в предпринимательство через создание 20 бизнес-инкубаторов. Кадровый резерв ТПП РТ предусматривает наставничество действующих предпринимателей – членов Торгово-промышленной палаты – и получение практического опыта переговоров, нетворкинг с действующими бизнесменами, посещение производств, расширение портфолио для участия в грантах, ознакомление со структурой бизнеса, запуск стартапов, трудоустройство.

 

 

Также руководство ТПП РТ предложило создать бизнес-инкубатор при поддержке ведомства на базе кафедры экономической теории и управления ресурсами КНИТУ-КАИ для развития предпринимательской деятельности среди студенчества вуза.

 

 

В завершение встречи КАИстам провели мини-экскурсию по историческому зданию, где располагается Торгово-промышленная палата Татарстана.


Автор:
Кафедра экономической теории и управления ресурсами; Торгово-промышленная палата РТ
Источник:
http://tpprt.ru/news/tpp/74501/