Набережночелнинский филиал КАИ занял I место в экологическом забеге

22.09.2021

В Набережных Челнах прошел плоггинг-забег в рамках II Всероссийского автопробега коммунальной техники «Чистая страна 2.0».

В акции участвовали 270 человек, в самом плоггинге - 190 человек, это 38 команд из образовательных учреждений, общественных и коммерческих организаций города.

Участники экодвижения собрали 876 кг мусора, который был отправлен на переработку ГК «Мехуборка».

Команды также приняли участие в экологической викторине, конкурсе «Необычная находка» и зарядились хорошим настроением вместе с инструкторами на «Фитнес-точках».

Победителем плоггинг-забега стала команда Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ.

Все участники были награждены дипломами и памятными призами.

Для справки: 

Плоггинг — это забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором разного, в основном, пластикового мусора. Движение зародилось в 2016 году в Швеции.  

«Плоггинг-забег» в Набережных Челнах состоялся по инициативе экологического движения «Мусора. Больше.Нет», Молодежного центра «Орион» при поддержке Ассоциации «Чистая страна», Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны. Партнерами акции также выступили ООО «Поволжская экологическая компания», группа компаний «ЭкоЛаб».