Кураторы КАИ встретились с руководством по воспитательной работе

23.09.2021

Вчера в актовом зале 1 учебного здания состоялось традиционное собрание наставников/кураторов учебных групп КНИТУ-КАИ.

 

Перед началом мероприятия каждый участник получил дневник наставника/куратора, в котором размещена информация, необходимая наставникам/кураторам для работы и пространство для заполнения отчета о выполненной работе с учебной группой.
С приветственным словом и настроем на работу выступил проректор по воспитательной работе Кирилл Борисов, отметив, что необходимо постараться выстроить доверительные и уважительные отношения с молодежью, используя новые форматы работы.

 

 

Затем выступила начальник управления воспитательной работы Ирина Халитова, сказав о необходимости усиления воспитательной работы среди молодёжи. Руководитель подразделения ознакомила наставников/кураторов с изменениями в Положении о наставниках/кураторах учебных групп, о новой системе поощрения, об организации воспитательной работы в КНИТУ-КАИ и планах на новый учебный год. В рамках встречи Ирина Халитова презентовала также дневник наставника/куратора, обозначила перечень основных кураторских часов и рассказала о системе отчетности в конце учебного года.
О мерах социальной поддержки обучающихся КНИТУ-КАИ рассказала начальник отдела УВР Светлана Вячеславовна Фирумянц. Перед наставниками/кураторами выступила начальник отдела психологической поддержки обучающихся университета Маргарита Фаттахова, обозначив основные проблемы молодежи и возможности психологической службы.
Заместитель начальника управления безопасности Руслан Булатов рассказал об основных мерах, направленных на профилактику правонарушений в студенческой среде.


Автор:
Управление воспитательной работы