Студенты КАИ ознакомились с производством POZIS

19.10.2021

Экскурсии на промышленные предприятия РТ набирают обороты, а предприятия продолжают знакомить обучающихся с производством.

 

 

Несколько дней назад студенты Института авиации, наземного транспорта и энергетики продолжили свое путешествие в рамках акции «Неделя без турникетов» – в этот раз их встретил АО «ПОЗиС».

В настоящее время POZIS – одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса и машиностроительной отрасли России, входит в ТОП-6 крупных производителей холодильной техники в России, является единственным в ГК «Ростех» и среди предприятий ОПК страны производителем холодильной техники и высокотехнологичного медицинского холодильного оборудования.

 


В рамках проведенной экскурсии ребята ознакомились с деятельностью всего предприятия и узнали много нового и интересного. Для студентов все было ново, что вызывало еще больший интерес к деятельности завода.

Одним из интересных моментов для ребят стало то, что на предприятии функционирует базовая кафедра инжиниринга и цифровизации машиностроительного производства КНИТУ-КАИ. Она позволяет не только обобщить и систематизировать совместную работу, но и предоставляет возможность проводить со студентами опытные, научно-исследовательские и конструкторские работы, а также практические занятия с непосредственным привлечением студентов в производственный процесс, тем самым выступает фактором повышения качества теоретической и практической составляющих обучения.

В конце проведенной экскурсии КАИсты поблагодарили сотрудников предприятия за насыщенное времяпрепровождение.

 


Автор:
Отдел развития карьеры