Студенты КНИТУ-КАИ участвуют в «ЭкоХабе»

22.10.2021

Сегодня в торговом центре «Мега Казань» завершается акция «ЭкоХаб», которая началась вчера.

 

Мероприятие проходит при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ, а также Министерства образования и науки РТ.

В мероприятии принимают участие представители кафедры общей химии и экологии КНИТУ-КАИ, а также студенты КГЭУ, КГАСУ, КазГАУ, КНИТУ, КИУ, КФУ, КГМУ. Они расскажут будущим абитуриентам об условиях поступления и учебном процессе.

 

 

У стенда вуза можно узнать о направлениях подготовки, а также поучаствовать в тематическом мастер-классе.

Это уже вторая ярмарка ведущих университетов, где будущим абитуриентам расскажут об экологических факультетах города. Напомним, впервые «ЭкоХаб» прошел 18-19 февраля 2021 года.

 

 

Для справки:

Кафедра общей химии и экологиии КНИТУ-КАИ осуществляет подготовку инженеров-экологов в течение многих лет, и ее выпускники оказываются востребованными, занимают профильные руководящие должности самых разных предприятий и организаций.

Кафедра общей химии и экологии производит подготовку специалистов всех уровней высшего образования:

  • Бакалавров (очно, заочно) по направлениям подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» (профиль «Инжиниринг техносферы и экологическая безопасность») и 20.03.02 «Природообустройство и водопользование»;
  • Аспирантов (очно) по направлению 05.26.01 «Охрана труда».

Выпускники бакалавриата  способны осуществить планирование и документальное оформление мероприятий по эксплуатации средств и систем защиты окружающей среды, планирование и документальное сопровождение деятельности по соблюдению или достижению нормативов допустимого воздействия на окружающую среду, оформление разрешительной документации в области охраны окружающей среды, выполнение инструментальных измерений  содержания загрязняющих веществ в воздухе, воде, почв, а также решение творческих (инженерных) задач, связанных с проектированием и организацией процессов производства продукции (выполнения работ, оказания услуг).

Выпускники магистратуры умеют проводить экологический анализ проектов реконструкции, модернизации действующих производств, создаваемых новых технологий и оборудования; разработку и эколого-экономическое обоснование планов внедрения новой природоохранной техники и технологий; установление причин и последствий аварийных выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду; экономическое регулирование природоохранной деятельности.


Автор:
Кафедра общей химии и экологии