Студенты КНИТУ-КАИ на Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход»

03.12.2021

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» проходил с 27 по 29 ноября года в парке культуры и науки «Сириус».

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны. Участие приняли  1000 студентов из 76 регионов.

Пройдя все предварительные этапы, в финале КНИТУ-КАИ представляли студентка 4 курса ФМФ Гульфия Гимадиева и студент 3 курса ИАЭП Андрей Васякин.

 

.

 

Ребята поделились  впечатлениями:

Андрей Васякин: «Финал конкурса «Твой Ход» - место, где нет проигравших. Работа над проектами в команде дала бесценный опыт, показала роль, которую мне стоит играть в команде для наибольшей эффективности. Обязательно буду участвовать в следующем году и постараюсь получить главный приз!»

Гульфия Гимадиева: «Это мой первый опыт участия в таком масштабном конкурсе. Могу сказать, что у меня была лучшая команда, которая дала большую поддержку, советы и просто хорошее настроение. Это выше любых побед! Я бы тоже очень хотела участвовать снова, но конкурс только для бакалавриата и специалитета. Так что, те кто будут продолжать обучение в следующем году, не упускайте возможность побороться за миллион».

 

 

В финале участники занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы – стратегически важные задачи для современной молодежи и российских университетов.

Многие активные участники конкурса, как и наши ребята, получили специальные призы и приглашения на стажировки в крупнейшие компании России и подарки от компаний партнеров.

 


Автор:
Центр добровольчества и молодежных проектов КАИ