КНИТУ-КАИ поздравляет аспирантов с профессиональным праздником

21.01.2022

Для того, чтобы подчеркнуть важность продолжения научной карьеры после получения высшего образования, был основан День аспиранта.

Молодые ученые, специалисты, аспиранты – главная надежда российской науки.

Выбранная дата имеет символическое значение: 21 января 1925 года Совнарком РСФСР утвердил «Положение о научных работниках вузов», а также «Инструкцию о порядке подготовки научных работников при научно-исследовательских институтах и вузах по прикладным, точным и естественным наукам». С тех пор аспирантами впервые официально стали называться лица, подготавливаемые к научно-педагогической деятельности.

Аспирантура – один из важнейших этапов в становлении научной карьеры. Проведите это время с пользой: исследуйте, изучайте, узнавайте, стремитесь к новым горизонтам, опираясь на проверенные принципы.

Сегодня, 21 января 2022 года, в Международный день аспиранта хотим Вам пожелать успехов, научных свершений, побед в конкурсных программах и упорства в достижении поставленных целей.

Пусть ваш путь в российской науке будет освещен вашим трудолюбием и старанием, помощью ваших руководителей и поддержкой альма-матер.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, активной плодотворной работы, творческих идей, перспективных проектов! Пусть ваши научные изыскания принесут пользу обществу, а вам подарят моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!


Автор:
Отдел аспирантуры и докторантуры