Carbontex и КНИТУ-КАИ запустили совместную программу по 3D ткачеству

21.01.2022

Теоретическая часть обучения проводится в КНИТУ-КАИ, практическая – на производственной базе компании Carbontex.

 

Слушатели программы проходят обучение за один месяц, после чего получают удостоверение о повышении квалификации. После завершения обучения специалисты полностью готовы к работе с инновационной технологией 3D ткачества Carbontex

Повышение квалификации входит в программу интеграции фирмы, которая включает также адаптацию технологии под задачи конкретных компаний, изготовление образцов, испытания, изготовление и сертификацию оборудования, последующее техническое сопровождение.  

 

 

По словам директора корпоративного института КНИТУ-КАИ Артура Гимбицкого, слушатели во время обучения знакомятся с особенностями работы на станках совместно с сотрудниками Carbontex, пробуют свои силы, изучают существующие технологии и модернизацию.

«Уникальностью данной программы является интеграция многолетних исследований и производственный опыт специалистов компании и университета. Коллаборация КНИТУ-КАИ с компанией Carbontex позволило создать новую программу обучения», - отметил Артур Гимбицкий.

 

 

Он также обратил внимание, что обучение проходит не столько в стенах и за партой, а на реальном производстве с оборудованием.

«Данное обучение позволят не только получить новые навыки, но и обменяться опытом в области композитных технологий», - подытожил специалист КНИТУ-КАИ.


Автор:
КНИТУ-КАИ