Инженерный лицей-интернат вступил в образовательный Консорциум

25.03.2022

КНИТУ-КАИ и СУНЦ Инженерный лицей стали участниками Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

Соответствующее соглашение было подписано вчера на расширенном заседании союза в рамках XII Петербургского международного образовательного форума. В Инженерно-технологической школе № 777 обсуждали тему «Инженерно-технологическое образование. От школы к производству».

 

 

Дистанционный формат проведения расширенного заседания Консорциума позволил принять участие 127 представителям и руководителям образовательных организаций из разных регионов страны: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Калининградской области, Казани, Уфы, Новосибирска, Ульяновска, Кемерово, Кемеровской области, Кудрово, Липецка, Троицка, Томска, Ульяновска, Ноябрьска, Екатеринбурга и Петрозаводска.

На встрече выступили топ-менеджеры ведущих предприятий России, представители Общественной палаты и руководители образовательных учреждений. По ходу проведения заседания возникли предложения, как вывести взаимодействие школа – предприятие на более качественный уровень.

 

 

Во второй части заседания руководителям школ были представлены промежуточные результаты работы союза за 2021-2022 учебный год и планирование деятельности объединения на апрель – май текущего учебного года.

В конце заседания участники обменялись впечатлениями и отметили, что вступление в Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации открыло перед ними большие перспективы, дало возможность сотрудничества с сильными единомышленниками и обмена опытом использования образовательных технологий в инженерно-технологическом направлении.

 

 

Для справки:

Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации объединяет 40 образовательных организаций из 15 регионов РФ. Ежегодный план работы Консорциума включает десятки методически ценных вебинаров, мероприятий, встреч, конференций для всех участников образовательных отношений.