Англоязычная магистратура КАИ с новым партнером - университетом Китая

27.07.2022

С 2022 года магистранты КАИ смогут обучаться в Северо-западном политехническом университете Китая в рамках англоязычной программы

КНИТУ-КАИ и Северо-Западный политехнический университет (СЗПУ, на англ.NPU) договорились о совместной реализации с 2022/2023 учебного года англоязычных магистерских программ, ведущих к получению двух дипломов. Отметим, что российский и китайский университеты связывает многолетнее сотрудничество. В 2018 году стороны подписали соглашение о совместной работе.

Прием в англоязычную магистратуру ведётся по девяти программам:

Инфокоммуникационные технологии и системы связи,

Информатика и вычислительная техника,

Автомобилестроение,

Электроэнергетика и электротехника,

Теплоэнергетика и теплотехника,

Управление в технических система,

Радиотехника,

Интеллектуальная обработка данных,

Фотоника и оптоинформатика.

После успешного освоения учебной программы первого курса магистранты будут переведены в СЗПУ для проведения научных исследований под руководством ведущих профессоров обоих университетов. Защиты выпускных квалификационных работ будут осуществляться в конце второго курса.

Более подробную информацию о совместных англоязычных программах можно получить на сайте https://kai.ru/web/grintru, а также по телефону +7937-009-00-77

Для справки:

Северо-западный политехнический университет находится в историческом городе Сиань, откуда издревле начинался Великий Шелковый Путь. Университет (NPU) – единственный многопрофильный научно-ориентированный вуз в Китае, который предлагает программы и образования и проведения исследований в области аэронавтики, астронавтики и морских технологий.

С образования Китайской Народной Республики Северо-западный политехнический университет считается одним из ключевых университетов КНР. Университет сегодня - это научный и образовательный центр, который прокладывает новые пути к статусу университета-мирового лидера в передовых в мире областях науки.

Северо-западный политехнический университет входит в топ 1% рейтинга ESI по дисциплинам: Инжиниринг, Материаловедение, Химия, Физика, Компьютерные технологии. В 2019 году в Академическом рейтинге университетов мира занимает позиции: 5 место – по Металлургии, 7 место - аэрокосмические системы, 27 место – дистанционное зондирование, 35 – машиностроение.

В Северо-западном политехническом университете двадцать ключевых лабораторий национального уровня и больше шестидесяти совместных международных лабораторий. Лучшие исследователи публикуются в признанных мировых научных журналах, включая Nature и Science.


Автор:
Управление координации образовательных проектов