КНИТУ-КАИ в Книге почета Казани

30.08.2022

Череда мероприятий, посвященных Дню Татарстана и Казани, началась в городской Ратуше с вручения городских и республиканских наград

Мэр города Ильсур Метшин в приветственном слове кратко перечислил последние наиболее значимые для столицы республики события. «Все мы объединены единой целью – сделать наш город и республику лучше. Именно Вы, трудолюбивые и настойчивые, талантливые и искренние, преданные и любящие казанцы – главное богатство города. Спасибо за добросовестный труд, помощь, любовь к родному городу и доброту. От всех нас зависит наше будущее и то, какой будет Казань», – заключил мэр.

Книга Почетных граждан Казани и Книга почета Казани традиционно пополнились новыми именами. В Книгу Почета Казани внесли Казанский национальный исследовательский технический университет им.А.Н.Туполева – КАИ, который в этом году отмечает 90-летие, что является признанием многолетней деятельности целой плеяды выдающихся ученых, конструкторов, инженеров, научных и педагогических работников.

Каждому гражданину, предприятию, общественной организации или объединению, удостоенному высокой чести быть занесенным в Книгу Почета, вручаются свидетельство установленного образца и нагрудный знак.

Поздравляем коллектив КНИТУ-КАИ!


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ