В КНИТУ-КАИ прошли интеллектуальные игры

03.10.2022

Сегодня в зале «Туполев» 8 здания КНИТУ-КАИ пройдёт Чемпионат вуза «Что?Где?Когда?»

 

29 сентября 1897 года впервые исполнено танго, а в этот же день 2022 года в КАИ впервые исполнено "танго втроём", или, как его окрестили организаторы, турнир дружбы - на одной площадке (актовый зал 1-го дома) одновременно прошли три чемпионата - для первокурсников 1,2 и 3 факультетов. Все подготовительные процедуры ребята-старшекурсники чётко разделили между собой, каждый факультет заведовал своим фронтом оргобязанностей - работали слаженно, приветливо, фотографы без устали снимали улыбающихся знатоков. 

Танго втроём и «малыш», изображение №1
Танго втроём и «малыш», изображение №2
Танго втроём и «малыш», изображение №3
2 из 3
 
 

Маргарита Сенотова @ritasenotova (королева Марго, председатель брейн-клуба ИАНТЭ): Я очень удовлетворена уровнем организации турнира. Мне понравилось сотрудничать с ФМФ и ИАЭП. У нас вышла очень большая команда организаторов, но мы гармонично работали, несмотря на то, что сотрудничали в первый раз. 

Танго втроём и «малыш», изображение №4
Танго втроём и «малыш», изображение №5
Танго втроём и «малыш», изображение №6
2 из 3
 
 

Валерия Бочарова @unknown_sadgirl (председатель брейн-клуба ФМФ): Первая игра в качестве счетовода-интересный опыт. Непривычно чувствовать себя "по ту сторону" игры. По поводу вопросов-уровень повышенной сложности как будто, я бы на многое не ответила, как, в принципе, и первокурсники. Рада была, что пришли не одна-две команды. Приятно смотреть, как ребята радовались отвеченным вопросам…Вот если бы такие вопросы были на моей первой игре, мой бы пыл поумерился немного))

Танго втроём и «малыш», изображение №7
 

Конечно же, на игры дебютантов пришли и старшие товарищи-поиграть вне зачета. Сентябрьско-октябрьские игры приурочены к юбилеям академиков Курчатова и Александрова и авторы постарались посвятить часть вопросов ядерной физике, полимерам и другим техническим открытиям.

Танго втроём и «малыш», изображение №8
Танго втроём и «малыш», изображение №9
Танго втроём и «малыш», изображение №10
Танго втроём и «малыш», изображение №11
Танго втроём и «малыш», изображение №12
3 из 5
 
 

Презентационные встречи первой декады сентября показали, что среди первокурсников немало знатоков школьных лиг, которые желают продолжать заниматься любимым хобби. 

Артём Карницкий @krnck_be_careful (первокурсник ИАЭП): Было весело). Новые знакомства, корпоративный дух. Часто вопросы вызывали бурю эмоций своей сложностью и оригинальностью. Эта игра очень сближает людей, учит работать в команде и я бы с удовольствием поучаствовал в ней снова :)

Танго втроём и «малыш», изображение №13
Танго втроём и «малыш», изображение №14
2 из 2
 
 

Игра прошла в 2 тура по 12 вопросов (пришлось отыграть еще один дополнительный для команд ФМФ). И, несмотря на то, что всё равно победила дружба, некоторым командам удалось завоевать приятные и вкусные призы. 

Зачёт ИАНТЭ: 1 место - команда "Фантомный Криль"

Танго втроём и «малыш», изображение №15
 

2 место - команда "Повистка вручается"

Танго втроём и «малыш», изображение №16
 

3 место - команда "Умники и умница"

Танго втроём и «малыш», изображение №17
 

Зачёт ФМФ: 
1 место - команда "Три корочки"

Танго втроём и «малыш», изображение №18
 

2 место - команда "Чак-Чаки"

Танго втроём и «малыш», изображение №19
 

3 место - команда "Аделя"

Танго втроём и «малыш», изображение №20
 

Зачёт ИАЭП:

1 место - команда "Эчпочмаки"

Танго втроём и «малыш», изображение №21
 

Общий зачет по всем командам игры:
Победитель - команда "ЭРИДИ" (2 курс ИАНТЭ)

Танго втроём и «малыш», изображение №22
 

Илья Шагаев @shagaev_writer_raven (кэп команды «Фантомный Криль»): Мы были крайне удивлены нашей победе, потому что другие команды часто отвечали правильно, что было слышно по громким аплодисментам , постоянно стоявшим в зале. Однако, именно за первым местом мы и пришли на данное мероприятие. Все члены команды получили бурю эмоций большого спектра. Мы радовались правильным ответам и расстраивались, когда писали одно, хотя думали на другое. Теперь же наша команда готовится к игре "Что?Где?Когда?" 3 октября, от которой ждёт не меньших впечатлений. Для большинства участников «Фантомного Криля» данная интеллектуальная игра в новинку, однако, все они справляются на «ура». Спасибо большое организаторам за такое прекрасное скрашивание буднего вечера!

Танго втроём и «малыш», изображение №23
 

Сегодня в зале «Туполев» на Чемпионате КАИ для студентов 1 курса сразятся уже команды всех факультетов и колледжей.

Танго втроём и «малыш», изображение №24
 

Фотоальбом игры.

Предпоследний день первого осеннего месяца изобиловал интеллектуальными состязаниями и стены 7-го дома также не раз оглашались сакраментальным "уважаемые знатоки!" - VII осенний Кубок первокурсников ИКТЗИ по игре "Что?Где?Когда?" радушно принял на своей площадке 11 команд, среди которых были замечены ребята колледжа информационных технологий и старшекурсники.

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №1
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №2
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №3
1 из 3
 
 

Ведущим игры стал кэп "Чепырки", он же автор вопросов, Ильшат Мухитдинов, бережно передающий опыт нынешнему председателю брейн-клуба ИКТЗИ Маше Пупышевой, которая внимательно вела счет игры.

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №4
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №5
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №6
1 из 3
 
 

Фарида Суфьянова @faridasuf (самый красивый игрок команды «Чепырка»):
Это моя седьмая игра чемпионата первокурсников ИКТЗИ, как в числе организаторов, так и в числе игроков, и я очень рада, что наш факультетский брейн-клуб цветет и пахнет. Эту игру я играла максимально расслабленно и без претензий на победу, так что вопрос по мою родную "Чепырку" был для меня неожиданным (от авт. Ильшат подготовил небольшой блок вопросов, в которых обыгрывались названия каёвских команд), но от этого и не менее обидным, так как все-таки я его не взяла. Лично мне пакет вопросов очень понравился, были и максимально простые, и привязанные к "внутрянкам" нашего БК, ставшие еще более интересными вопросы. Ах да, первокурсники супер! 

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №7
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №8
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №9
1 из 3
 
 

Быстро пролетели почти 3 часа игры четвергового вечера и, несмотря, на апелляции и болтологические перерывчики, результаты неумолимо были оглашены. 

Зачёт ИКТЗИ: 

1 место - команда «Команда Алмаза и Артур»

Алмаз Аскаров (кэп команды "Команда Алмаза и Артур"): Понравилась атмосфера и то, что это в первую очередь командная игра, которая заставляет сплотиться участников. Классные призы, лично я теперь счастливый обладатель каёвской футболки! Грамотный и в меру смешной ведущий. Разнообразные вопросы. То, что было 9 «гробов», показывает, что все мы еще довольно глупые. Не понравилось - гибкость некоторых вопросов. Не знаю, насколько это обосновано, но, например, если ты называешь одну из двух одинаковых характеристик предмета, то один могут не засчитать. 
Галимуллин Рим (команда "Команда Алмаза и Артур"): На игре было очень весело и круто, вопросы были четкие, можно как знать ответ, как просто догадаться, было мегавесело!

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №10
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №11
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №12
1 из 3
 
 

2 место - команда «Алтынморгендурдинпарденхумбек»

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №13
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №14
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №15
1 из 3
 
 

3 место - команда «Беда, лаги»

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №16
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №17
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №18
1 из 3
 
 

Вячеслав Тарасов (капитан команды "Вундервкиды", они почти смогли войти в тройку лучших, 4 место): В целом понравилось все, вопросы интересные были, справедливая работы жюри, но хотелось бы чего-то, что бы прям как по телеку, со звуками этими забавными

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №19
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №20
1 из 2
 
 

Общий зачет по всем командам игры:

Победитель - команда «Я Маша» (мы их знаем, как "Кома дна», но кэп в этот день была ассистентом за монитором и ребята объединили усилия со знатоками команды «Форсаж»)

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №21
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №22
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №23
1 из 3
 
 

Маша Пупышева (кэп команды «Кома дна»): Это моя первая игра в качестве организатора, было интересно почувствовать как все выглядит изнутри. Организация - задача не из простых, спасибо «старичкам», что помогали и делились опытом, без проблем, конечно же, не обошлось, но игра всё равно прошла успешно. Первокурсники, как и старшие курсы, сыгравшие вне зачета, получили массу эмоций и некоторые из них призы. За всех радовалась, будто сама победила, особенно за свою команду, занявшую первое место вне зачета.

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №24
 

КНИТУ-КАИ поздравляет призеров и победителей и все команды с отличным дебютом.

У неофитов каёвского брейн-клуба были лишь выходные на подготовку к общей игре, которая пройдёт 3 октября в зале «Туполев». 

Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №25
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №26
Магия семёрки - Чемпионат ИКТЗИ, изображение №27
1 из 3
 
 

Фотоальбом игры.


Автор:
Управление социальной работы