КНИТУ-КАИ и ПАО «СОЛЛЕРС» выстраивают сотрудничество

20.01.2023

В ходе встречи, которая прошла 20 января, предприятие и вуз наметили направления для взаимодействия

Для ознакомления с университетом прибыла внушительная делегация: председатель Совета Директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов, генеральный директор ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» Михаил Гурьянов, директор по персоналу ПАО «СОЛЛЕРС» Анна Бондаренко, руководитель департамента по связям с госорганами Лилия Оболонская.

Университет представляли руководство во главе с и.о. ректора Тимуром Алибаевым, образовательный и научный блоки.

Открывая встречу, Тимур Лазович рассказал, что вуз на протяжении десятилетий ведет свои разработки в области машиностроения, много лет существовал автомобильный факультет. «Встреча очень важна, как университету, так и производству. Необходимо вместе выстраивать технологические цепочки», - отметил он.

Адиль Ширинов со своей стороны отметил, что организация всегда проявляла интерес к кооперациям и готова к интеграциям в производство со стороны научной части, совместной подготовке специалистов, созданию учебной базы. В дополнение генеральный директор ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» Михаил Гурьянов представил презентацию, в ходе которой обозначил темы для совместных проектов с вузом по образовательной части, стипендиальному обеспечению и трудоустройству. Представители вуза также проинформировали о проектах, проводимых вузом, в том числе в рамках «Приоритета 2030».

«В ходе нашей встречи предложения обоих сторон дополняют друг друга. Мы говорим на одном языке, смотрим в одну сторону и вместе хотим работать над проектами, которые будут полезны для развития отрасли и вуза», - подчеркнул Тимур Алибаев.

КНИТУ-КАИ и ПАО «СОЛЛЕРС» договорились создать рабочую группу, укрепив партнерство дополнительными соглашениями, совместными визитами и проектами. Кроме того, прозвучало предложение об организации публичной лекции для сотрудников и студентов КНИТУ-КАИ от предприятия.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ