Прошла встреча кандидатов в ректоры КНИТУ-КАИ с коллективом ИРЭФ-ЦТ

24.01.2023

Двухчасовое общение с кандидатами в ректоры КНИТУ-КАИ прошло накануне в пятом здании университета.

 

Открыл встречу с коллективом и представил кандидатов директор Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий Адель Надеев.

 

 

Перед тем как дать слово Тимуру Алибаеву и Виталию Бабушкину, президент университета и председатель комиссии по выборам ректора Юрий Гортышов проинформировал о процедуре выдвижения и избрания.

 

 

Выступающие представили свои программы развития университета, также акцентировав внимание на технологических моментах, связанных с деятельностью института, отмечая, что вуз, перед которым стоят новые вызовы, будет силен при слаженной работе коллектива.

 

 

Вопросы от сотрудников поступали кандидатам как письменно, так и устно.

 

 

Состоялся важный диалог, в ходе которого обсуждались технологическая независимость и роль КАИ в этом процессе, увеличение количества сертифицированных лабораторий вуза, публикации в научных журналах, а также образовательная и издательская деятельность, проведение ремонтных работ.

 

 

Были и личные вопросы к кандидатам, касающиеся их заделов и планов.

«КАИ на протяжении многих лет сохраняет свои лучшие традиции благодаря слаженной работе коллектива, и впереди с руководителем университета предстоит совместная работа над общими вопросами», - отметил Тимур Алибаев.

 

 

«Прогресс авиации обеспечивается коллективным трудом людей. Мотивация студентов и сотрудников – важный двигатель работы университета», - подчеркнул Виталий Бабушкин.

 

 

Обращаем внимание, что следующая встреча состоится 25 января в 16:00 в первом здании КНИТУ-КАИ. В онлайн-режиме к общению с кандидатами присоединятся филиалы вуза.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ