Новости ректората

02.02.2023

На этой неделе заседание ректората под председательством и.о. ректора КНИТУ-КАИ Тимура Алибаева состоялось в среду, 1 февраля.

В самом начале заседания руководитель университета почтил память Садыкова Марата Наилевича, министра здравоохранения Республики Татарстан. Он рассказал о совместной работе в течение 15 лет. «Многое сделал и многое бы сделал в будущем. Для КНИТУ-КАИ он оказал большую поддержку во время пандемии», - отметил Тимур Алибаев.

Затем он подвел итоги выборной кампании, прошедшей в КНИТУ-КАИ, поблагодарив коллектив за работу, избирательную комиссию за профессионализм, прозрачность всех этапов. «Университет показал свою слаженность, зрелость и сделал осознанный выбор. Это знак большого доверия и больших надежд коллектива. Работы будет много! Нам вместе определять новую повестку, работая в одной команде на благо университета, сотрудников, преподавателей, ученых и обучающихся», - обратился и.о. ректора.

В ходе ректората сообщили, что с 1 февраля увеличивается заработная плата диспетчеров институтов.

На совещании также объявили итоги конкурсной комиссии на должности директоров институтов. Директором Института авиации, наземного транспорта и энергетики избрана Магсумова Айзада Фазыляновна, директором Института инженерной экономики и предпринимательства - Юдина Светлана Валентиновна.

Выступление проректора по образовательной деятельности Романа Моисеева было посвящено актуализации информации на сайте КНИТУ-КАИ. О старте третьей волны конкурса «Студенческий стартап»  сообщил заместитель начальника Управления научно-исследовательских работ Тимур Билалов.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ