Будущие инженеры-конструкторы сдали зачёт в рамках «Крыльев Ростеха»

02.02.2023

В КНИТУ-КАИ прошёл зачет по английскому языку у студентов в рамках всероссийского образовательного проекта «Крылья Ростеха».

Зачёт прошёл у групп 1108, 1144, 5125, 1244, 5225.

В течение осеннего семестра студенты в рамках основной и дополнительной образовательной программы изучали английский язык под руководством преподавателей кафедры иностранных языков, русского и русского как иностранного. Итогом обучения стал зачёт по стандартам международной системы оценки знания английского языка.

Обучающиеся сдавали зачёт аттестационной комиссии.

В качестве независимых наблюдателей от предприятий-работодателей присутствовали: Наталья Савина (АО «Казанский вертолетный завод»), Валерий Матросов (Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ПАО Туполева); Елена Биктяшева (АО «НПО «Радиоэлектроника им. В.И. Шимко»); Раиль Зиганшин (АО «Казанский завод «Радиоприбор»).

По итогам зачёта все студенты показали навыки, отработанные на занятиях, успешно прошли промежуточную аттестацию и после каникул приступят к новому этапу изучения английского языка. 

Напомним, всероссийский образовательный проект «Крылья Ростеха» инициирован Госкорпорацией Ростех для подготовки инженерных кадров авиастроительной отрасли.

 


Автор:
Кафедра иностранных языков, русского и русского как иностранного