Валерию Леонидовичу Шевченко – 70!

30.03.2023

30 марта 2023 года исполнилось 70 лет со дня рождения начальника Военного учебного центра полковника Шевченко Валерия Леонидовича.

Трудовую деятельность он начал в 1970 году, поступив в Хабаровское военное командно-техническое училище. С 1973 по 1977 гг. - проходил службу на офицерских должностях в ракетных войсках стратегического назначения. С 1977 по 1981 гг. являлся слушателем Военной академии им. Ф.Э. Дзержинского. После окончания академии был направлен на должность преподавателя военной кафедры КАИ.

В Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева-КАИ Валерий Леонидович работает с 1981 года: преподаватель, старший преподаватель, начальник учебной части, заместитель начальника военной кафедры, с 1995 года по настоящее время - начальник военного учебного центра (военной кафедры).

Шевченко Валерий Леонидович зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным работником. Военный учебный центр под его руководством принимает активное участие в организации и проведении учебного процесса и общественной жизни университета.

Поздравляем Валерия Леонидовича с юбилеем и желаем дальнейших успехов в работе и доброго здоровья.