Завершилась экологическая акция «ЭКОнеделя в КНИТУ-КАИ»

25.05.2023

Акция проводилась Центром добровольчества Студенческого совета университета и проходила как в учебных зданиях, так и за его пределами.


  
За прошедшую неделю были организованы пункты приёма макулатуры и вторсырья в учебных корпусах вуза. Собранное сырьё организаторы вывезли в пункт приема «Экология Поволжья». Студентам удалось собрать более 460 килограмм макулатуры.

 


Также активисты посетили Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Кот и пёс» в Зеленодольском районе. Ребята не только привезли корм, поиграли с пушистыми жителями фонда, но и помогли убраться на их территории.

 


Заключительным аккордом Эконедели стал мастер-класс по кастомизации от студентки 3 курса Института компьютерных технологий и защиты информации Анны Кудряшовой. Участники смогли дать вторую жизнь вещам и воплотить свои дизайнерские идеи в жизнь.
   
Управление молодежной политики вуза благодарит всех, кто присоединился к акции и помог городу стать немного добрее и чище.
Напоминаем, что присоединиться к активностям или стать волонтером Центра добровольчества КНИТУ-КАИ может каждый. Желающих ждут в 413 кабинете 8 учебного здания или группе ВК


Автор:
Управление молодежной политики