В ГРИНТ состоялось открытие выставки «renewables – Made in Germany»

25.04.2016

Открытие технологической выставки «renewables – Made in Germany» состоялось 20 апреля на базе Германо-Российского института новых технологий.

Выставка была разработана в рамках одноименной инициативы Министерства экономики и энергетики (BMWi) Федеральной Республики Германия и Немецкого энергетического агентства (dena) при финансовой поддержке обеих организаций. Экспозиция предназначена для широкой аудитории и знакомит посетителей с основными видами возобновляемой энергии, технологиями и областью применения возобновляемых источников. Выставка дает посетителям ответы на основные вопросы о возобновляемых источниках энергии.

Также участники смогли послушать научные лекции профессора Университета Нордхаузен Виктора Весселака «Переход индустриального государства на возобновляемую энергетику – как Германия собирается осуществить энергетический переворот» и доклад профессора кафедры теплотехники и энергетического машиностроения КНИТУ-КАИ Игоря Попова на тему «Развитие энергосберегаемых технологий в Республике Татарстан».

Автор:
УСО