Жаркие соревнования в морозный день: "Кубок Татьяны-2017"

30.01.2017

Накал страстей был высок, но атмосфера оставалась дружеской

25 января, в День российского студенчества на территории парка динозавров у стадиона «Казань Арена» прошли праздничные мероприятия и активные игры на «Кубок Татьяны».

На открытии состязаний команды-участницы поприветствовал заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Марат Уразаев.

«Когда-то сегодняшний день был объявлен Днем российского студенчества. Казань была, есть и будет самым студенческим городом не только России, но, наверное, уже и мира. Мы решили совместить активность студентов со спортивной составляющей и назвали это зимними играми на Кубок Татьяны», – отметил Уразаев.

В состав каждой команды входило шесть человек. После каждой эстафеты проигравшая команда выбывала из соревнований. Накал страстей был нешуточный, все команды хотели защитить честь своего вуза достойно. Тем не менее, атмосфера на соревнованиях была дружеской.

За отличное выполнение заданий организаторы начисляли командам определенные баллы, а за нарушение правил – штрафные очки. Задания были весьма оригинальными. Например, в первой эстафете участникам нужно было «поймать» своих товарищей по команде с помощью удочки.

«Все было действительно очень здорово. Наши студенты – очень сплоченные, дружные и активные. Надеюсь, такие соревнования станут традицией для нашего города», – сказал один из участников команды КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева Галимов Ринат.

Команды поддерживали энергичные группы болельщиков с фирменной атрибутикой вуза, которые громко скандировали различные слоганы в честь участников. В парке студенты могли покататься на коньках, сфотографироваться с динозаврами и в инста-будке, а также пообщаться в сказочном домике с Дедом Морозом.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

 


Автор:
Студенческий совет КНИТУ-КАИ