Ректор КНИТУ-КАИ поздравил лицеистов с победой на WorldSkills-2017

13.02.2017

Альберт Харисович признался, что был счастлив, узнав о достойном выступлении учащихся Инженерного лицея.

Учащиеся Инженерного лицея КНИТУ-КАИ продолжают получать поздравления после блестящего выступления на чемпионатах WorldSkills и JuniorSkills.

10 февраля ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов лично поздравил ребят с победой и вручил заслуженные награды. Перед торжественной частью состоялась встреча в неформальной обстановке, в ходе которой ректор лично познакомился с каждым победителем и поинтересовался, как шла подготовка к соревнованиям и сложными ли были конкурсные этапы.

На церемонии награждения Альберт Харисович признался, что с большим волнением ждал итогов чемпионата и был невероятно счастлив, узнав о достойном выступлении лицеистов. «Я специально приехал поздравить вас с этим потрясающим успехом. Хочу поблагодарить вас за то счастье, которое вы подарили лично мне, сотрудникам Инженерного лицея и КНИТУ-КАИ. Вы – молодцы, и мы вами очень гордимся!», – сказал он.

Также учащихся поздравил с победой директор Инженерного лицея КНИТУ-КАИ Динар Габидуллин.

Напомним, что с 1 по 3 февраля на площадках Татарстана проходил чемпионат рабочих профессий Татарстана по стандартам WorldSkills. Лицеисты КНИТУ-КАИ завоевали 26 медалей на чемпионате JuniorSkills РТ 2017, а ученик 11А класса лицея Исламов Эмиль завоевал 1 место в компетенции «Электроника» во «взрослом» чемпионате WorldSkills.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.


Автор:
Управление по связям с общественностью