Праздник
«С Днем рождения, КАИ!» и флешмоб «КАИ 85»

04.03.2017

4 марта состоялся культурно-спортивный праздник «С Днем рождения, КАИ!» и флешмоб «КАИ 85».

Праздник был приурочен к 85-летию Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ. В честь юбилея Управление внеучебной работы совместно со студенческими советами и студенческим клубом организовали флешмоб «КАИ 85».

Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов поприветствовал гостей праздника: «Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники, от имени администрации сердечно поздравляю вас с днем рождения нашего любимого университета! 85 лет – это юность, а юность – это задор, здоровье, сила и энергия. Наш КАИ – пуп Земли!». Под радостные возгласы студентов небо окрасил праздничный салют. 

Собравшихся поздравил президент университета Юрий Гортышов: «5 марта 1932 года отцы-основатели КАИ заложили прочный фундамент нашей alma mater. КНИТУ-КАИ всегда был великим университетом! Наша с вами задача – внести свой вклад в поднятие его статуса еще выше. С днем рождения, КАИ!» 

Все желающие в этот день смогли посетить выставку прикладного творчества студентов и сотрудников КНИТУ-КАИ «Город мастеров», поучаствовать в спортивных состязаниях, послушать праздничный концерт, прокатиться на лошади, сфотографироваться с хаски и угоститься блинами. 

В футбольном турнире, посвященном празднику, сразились команды администрации и институтов. В нелегкой борьбе, обыграв всех участников, победила команда Института авиации, наземного транспорта и энергетики. Почетное второе место – у Института автоматики и электронного приборостроения, третье – у команды администрации. 

Отметим, что торжественные мероприятия, посвященные юбилею вуза, пройдут в середине мая.    

Фотографии с праздника можно посмотреть в фотоальбоме в группе «Студенческая жизнь КАИ» «ВКонтакте».


Автор:
Управление по связям с общественностью