«КАИ Олимп» принял «Кубок Максима Михайлова» по волейболу

28.03.2017

Организаторами соревнований выступили Волейбольный клуб «Зенит-Казань» и Спортивный клуб «КАИ-Зилант».

20 и 21 марта в КСК «КАИ Олимп» впервые прошел турнир по волейболу среди студентов на «Кубок Максима Михайлова». Организаторами данных соревнований выступили Волейбольный клуб «Зенит-Казань» и Спортивный клуб «КАИ-Зилант», организатор судейства – Федерация волейбола Республики Татарстан.

Максим Михайлов – пожалуй, один из самых узнаваемых спортсменов не только в Казани, но и по всей России. Он настоящий кумир всех любителей российского волейбола. Максим – диагональный казанской команды «Зенит», основной игрок сборной России, Олимпийский чемпион игр в Лондоне, чемпион Европы 2013 года, заслуженный мастер спорта России. 

Сыграть в турнире вызвалось пятнадцать мужских и восемь женских команд. Все игры, особенно финальные, были интригующими и яркими. По итогам двух соревновательных дней места распределились следующим образом.

Среди мужских команд:

  • I место – «Летчики»; 
  • II место – «КБУ»;
  • III место – «Бурундуки».

Среди женских команд:

  • I место – «КГЭУ»; 
  • I место – «Академия»; 
  • III место – «Фортуна».

Лучший игрок мужского турнира – Виктор Марков;

Лучший игрок женского турнира – Илиза Шарафиева.

Максим Михайлов, который присутствовал на открытие турнира, поделился с нами своими впечатлениями: «Я всегда поддерживаю спорт и такие турниры и рад популяризации волейбола и всего спорта в целом. Отмечу, что волейбол заметно вырос в профессиональном, студенческом и любительском уровнях и это, разумеется, только радует. А ребятам хочу пожелать, в первую очередь, играть без травм. Пусть осуществляются все планы, и самое главное, чтобы каждый получал удовольствие от игры в волейбол!»

Поздравляем победителей и призеров турнира! Благодарим всех за участие в соревнованиях.

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее «ВКонтакте».


Автор:
Спортивный клуб «КАИ-Зилант»