Начинается прием документов на Стипендии Правительства РФ

29.03.2017

Пакеты документов необходимо предоставить в срок до 7 апреля.

Уважаемые студенты и аспиранты!

Начинается прием документов на Стипендии Правительства РФ обучающимся очной формы обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Критерии отбора претендентов на назначение стипендий указаны в п. 2 Положения о порядке отбора претендентов и назначении стипендии Правительства Российской Федерации в КНИТУ-КАИ.

В срок до 7 апреля 2017 г. претенденты на получение стипендии подают в УПиА НПК (студенты – в отдел ОУИРС (к. 207/1 уч. здания), аспиранты – в отдел АиД (ком. 132/1 уч. здания) пакет документов, содержащий:

  • - выписку-рекомендацию заседания кафедры на назначение стипендии (выписка готовится в 2-х экземплярах, один из которых сдается в дирекцию института/деканат факультета);
  • - копию зачетной книжки (для студентов) или годовой / копию аттестационного листа (для аспирантов);
  • - заполненную Таблицу индивидуальных достижений для участия в отборе на соискание стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики  (Приложение 2);
  • - документы, подтверждающие соответствие претендента критериям, указанным в пункте 2.2 положения.

Размер стипендии:

  • - для студентов в размере 5 000 рублей ежемесячно;
  • - для аспирантов в размере 10 000 рублей ежемесячно.

Внимание! Претенденты на назначение стипендии не могут одновременно подавать документы на соискание стипендий Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов организаций, обучающихся по очной форме по специальностям или направлениям подготовки высшего образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

​Положение

Приложение 1

Приложение 2


Автор:
Отдел аспирантуры и докторантуры