Последний звонок для лицеистов

30.05.2017

27 мая выпускники Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей собрались в НКЦ, где для ребят прозвенел последний звонок.

Открывшийся в ноябре 2015 года Инженерный лицей для одаренных детей за короткое время стал одним из лучших в республике. По словам директора лицея Динара Габидуллина, на одного ученика приходится как минимум один диплом победителя и призера престижных конкурсов и соревнований. В этом году все пять команд казанского инженерного лицея КНИТУ-КАИ, вошедшие в состав сборной Республики Татарстан в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2017, заняли в своих компетенциях призовые места.

Помимо углубленного изучения таких базисных для инженеров предметов, как физика, математика и информатика, в лицее реализуется уникальная для России программа дополнительного образования детей в области высокотехнологичного технического творчества. Ученики Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей изучают такие дисциплины, как черчение, 2D- и 3D-моделирование, радиоэлектроника, прототипирование, прикладная робототехника. В 2016 году образовательная программа лицея стала победителем конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

Фотографии с красочного мероприятия доступны в официальном сообществе лицея «ВКонтакте». 


Автор:
Управление по связям с общественностью