«Создаем технологии, меняем жизнь!»

18.09.2017

В субботу, 16 сентября, в восьмом учебном здании университета прошел первый образовательный фестиваль «БАРС. Up! Date».

Мероприятие было приурочено к прошедшему 13 сентября Дню программиста и было организовано российским разработчиком программного обеспечения «БАРС Груп» и Институтом компьютерных технологий и защиты информации КНИТУ-КАИ.

 

 

Поздравил участников фестиваля заместитель генерального директора «БАРС Груп» Рустем Ибрагимов: «Рад вас приветствовать. Лучшие бизнес-тренеры и спикеры помогут вам углубить познания в ваших областях и открыть новые сферы. Возможно, именно сегодня у вас проснется желание изменить свой профессиональный путь. От имени нашей компании поздравляю вас с профессиональным праздником! Поменьше «багов» в здоровье, честных отношений с коллегами и заказчиками, хорошо запрограммированных приложений личностного роста. Ставьте перед собой самые смелые цели! Сил вам и упорства! Плодотворной работы!»

 

 

Далее участники распределились по аудиториям, выбрав для себя приоритетное направление в программе фестиваля. Среди тем: блокчейн, разработки, тестирование и личностное развитие, эффективная коммуникация в ИТ-сфере.

О секретах успешных ИТ-проектов рассказал российский менеджер проектов, автор книг и обучающих программ по управлению проектами Вадим Богданов. Выступление тренера личностного роста Александры Гурьяновой касалось продуктивности. В ходе своей лекции она рассказала, как устроен мозг и как надо «разложить» ему ту или задачу, чтобы быть на высоте.

Стоит сказать, что фестиваль предусматривал не только лекции, но и различные активности. Так, тест-менеджер Центра Специальных Разработок Александр Александров предложил слушателям пройти тестирование «Оценки и риски – рука об руку». Консультант компании GMC Consulting Мансур Фаткулин в рамках «БАРС.Up!Date» провел мастер-класс по личностному росту для программистов и представителей IT-сферы. В качестве спикеров также были приглашены доктор технических наук по специальности «Системный анализ в информационных системах» Данил Динцис, директор производственных решений корпорации «Галактика» Денис Лямшев, заместитель генерального директора Postgres Professional Андрей Флейта и другие.

 

 

 


Автор:
Управление по связям с общественностью