Президент РТ посетил площадки соревнований WorldSkills в Абу-Даби

18.10.2017

Сборная России включает в себя 58 ребят из 22 регионов. Республику Татарстан представляют восемь участников по семи компетенциям.

 

В среду, 18 октября, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил различные площадки соревнований по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 и подробно изучил инфраструктуру в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC), где проходит мировой чемпионат.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит с 14 по 19 октября 2017 года в городе Абу-Даби (ОАЭ). В чемпионате принимают участие более 1200 конкурсанта и более 1500 экспертов из 76 стран и по 52 компетенции (50 – основные, две – презентационные) в шести блоках профессий: строительство, ИТ-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. Главной соревновательной площадкой чемпионата является выставочный комплекс Abu Dhabi National Exhibition Centre (ADNEC).

 

 

Национальная сборная России включает в себя 58 ребят из 22 регионов. Республику Татарстан представляют восемь участников по семи компетенциям.

Церемония открытия мирового чемпионата состоялась 14 октября 2017 года на открытой концертной площадке Du Arena. Церемония награждения победителей и закрытия чемпионата состоится там же 19 октября. В рамках церемонии закрытия запланированы показ видеоролика с презентацией России и города Казани, приветственные слова от организационного комитета WorldSkills Kazan 2019, а также церемония передачи флага WorldSkills Российской Федерации.

 


Автор:
По материалам Пресс-службы Президента РТ
Источник:
http://prav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1037235.htm