Команда ИКТЗИ вышла в полуфинал чемпионата мира по программированию

25.10.2017

ACM International Collegiate Programming Contest (ACM ICPC) – крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию.

Команда Института компьютерных технологий и защиты информации (ИКТЗИ) успешно выступила на региональном этапе XXII Всероссийской олимпиады студентов по информатике и программированию и вышла в полуфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию – ACM ICPC (ACM International Collegiate Programming Contest) 2017/2018!

Чемпионат мира по командному программированию проводится с 1977 года, международным он стал в 1990 году. Российские команды присоединились к чемпионатам в 1993 году. Каждая команда-участник состоит из трех человек. К участию допускаются лишь студенты высших учебных заведений, а также аспиранты первого года обучения.

Честь нашего университета отстаивали Григорий Максимов, Антон Шатунов и Булат Курбанов при участии тренера Игоря Вячеславовича Аникина и руководителя Рината Михайловича Шакирзянова. Соревнования проходили в Саратове на базе Национального исследовательского Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского 18 октября 2017 года. В этом году участие приняли 73 команды.

Мы поздравляем ребят и надеемся, что в полуфинале они будут на высоте!

 

 

 


Автор:
Институт компьютерных технологий и защиты информации