WorldSkills Hi-Tech 2017: у лицеистов – «золото» и три «серебра»!

09.11.2017

Сборная Инженерного лицея КНИТУ-КАИ приняла участие в пяти компетенциях чемпионата WorldSkills Junior в Екатеринбурге.

 

С 3 по 7 ноября в Екатеринбурге прошел IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017. Чемпионат стал рекордным как по количеству участников, так и по числу посетителей. За медали по 30 компетенциям боролись 300 молодых рабочих, за выступлениями которых наблюдали 30 000 посетителей.

По традиции, вместе со взрослыми участникам на площадке WorldSkills Hi-Tech соревновались юниоры в возрасте от 14 до 16 лет. Всего в чемпионате приняли участие 126 школьников из подшефных корпорациям учебных заведений. Соревнования среди юниоров в этом году были представлены линейкой WorldSkills Junior в 19 компетенциях.

Сборная команда Инженерного лицея КНИТУ-КАИ участвовала в пяти компетенциях WorldSkills Junior и завоевала одну золотую и три серебряные медали в компетенциях:

  • - Инженерный дизайн CAD (САПР) – I место (Илья Посмыгаев, 8 класс) и II место (Суфия Меннибаева, 9 класс),
  • - Производственная сборка изделий авиационной техники (восьмиклассники Савелий Дорохов, Георгий Лепинский, Данил Самихин) – II место 
  • - Технологии композитов (Кирилл Калинич, 8 класс) – II место.

 

 

Достойное выступили и вплотную приблизились к призовым местам команды лицея в компетенциях «Электромонтаж» и «Изготовление прототипов».

Бесценный опыт, полученный на соревнованиях такого уровня, обеспечит дальнейшее профессиональное развитие и увеличит результативность участия в регулярных чемпионатах наших ребят.

 

 

 


Автор:
Инженерный лицей КНИТУ-КАИ для одаренных детей