Серебро на Чемпионате Республики Татарстан по баскетболу!

10.11.2017

В финале наша сборная сыграла с командой «ТАНК-088». Уступив сопернику 11 очков, команда КНИТУ-КАИ заняла почетное второе место.

С 19 октября по 2 ноября в Казани прошел Чемпионат Республики Татарстан по баскетболу. Помимо сборной нашего университета, в чемпионате приняли участие команды КГАСУ, КГАУ, ПовГАФКСиТ, КФУ, КНИТУ (КХТИ) и ТАНК-088.

Сборная КНИТУ-КАИ по баскетболу в групповом этапе сыграла с командами энергетического, химико-технологического и федерального университетов. Одержав две победы из трех, сборная КАИ вышла в полуфинал. В полуфинальном поединке наши ребята встретились со своими принципиальными соперниками – командой Академии спорта. С успехом завершив встречу, сборная КНИТУ-КАИ получила путевку в финал Чемпионата РТ.

В матче за первое место наша сборная сыграла с новичком Чемпионата РТ – командой любительской лиги ТАНК-088. Уступив сопернику 11 очков, команда КНИТУ-КАИ заняла почетное второе место.

Следующие игры сборной КНИТУ-КАИ по баскетболу пройдут с 13 ноября в рамках Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Казань».


Автор:
Спортклуб КНИТУ-КАИ