Аспирант КНИТУ-КАИ – победитель инновационного конкурса в Новосибирске

13.11.2017

Лучший проект – «Устройство для тренировки летчиков и космонавтов» – представил Ильнур Исянов (ИАНТЭ).

С 8 по 10 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) прошел Всероссийский инновационный конкурс. КНИТУ-КАИ представлял аспирант кафедры машиноведения и инженерной графики Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ) Ильнур Исянов. Проект «Устройство для тренировки летчиков и космонавтов» занял первое место и был высоко оценен среди членов жюри. Автор проекта награжден денежным сертификатом для дальнейшего развития и продвижения. Награждал победителей ректор НГТУ Анатолий Андреевич Батаев.

«Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный, – рассказал о своем участии победитель. – Очный этап проходил по пяти направлениям. Наш проект участвовал в направлении «Мехатроника и автоматизация». На очном этапе конкурса приняли участие 100 проектов. В дальнейшем планируем реализацию проекта: участие в конкурсе грантов «Старт 1» Фонда содействия инновациям, поиск инвесторов, а также использование личных средств».

Цель Всероссийского инновационного конкурса – поддержка обучающейся молодежи, занимающейся разработкой инновационных технологических решений и новых продуктов, перспективных для отечественных и зарубежных рынков. Конкурс организован в рамках программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования на 2017 год по направлению «Наука и инновации». 


Автор:
Управление по связям с общественностью