Аспирант КНИТУ-КАИ – в числе ста лучших инженеров России

14.11.2017

Роман Самигулин занял I место в номинации «За волю к победе» во Всероссийском конкурсе.

Финал Всероссийского конкурса «ТОП-100 лучших инженеров России в нефтегазовой отрасли» проходил в рамках Тюменского нефтегазового форума с 20 по 21 сентября 2017 года. Аспирант кафедры реактивных двигателей и энергетических установок Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ) Роман Самигулин вошел в 5-ку лучших конкурса и занял I место в номинации «За волю к победе» в категории «Специалист».

Об участии в конкурсе рассказал сам Роман: «На предприятие АО «НИИТурбокомпрессор», где я работаю, поступило предложение участвовать в данном конкурсе. Заочный этап проходил на территории: организаторы высылали задание, по результатам которого отбирался лучший кандидат. И мне пришло приглашение об участии в финале 100 лучших инженеров России в нефтегазовой отрасли в городе Тюмень. Финал проходил на площадке индустриального технического университета. За места боролись 122 человека из разных городов страны. По результатам финала я попал в пятерку лучших в категории «Специалист» по CAD-моделированию».

 

 

«ТОП-100 лучших инженеров России» – самое масштабное соревнование в сфере конструирования, инженерной графики и написания управляющих программ для станков с ЧПУ, которое проходит в режиме реального времени на единой технологической площадке.

Постоянную поддержку проекту оказывают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Оператором мероприятия является Фонд регионального экономического развития «Инвестиции и регионы».


Автор:
Управление по связям с общественностью