Новая победа университетского Эндаумент-фонда

01.12.2017

Наряду с грантом Президента РФ эндаумент-фонд КНИТУ-КАИ привлек и республиканский грант.

В Министерстве экономики РТ в ноябре подвели итоги конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Проект Эндаумент-фонда КНИТУ-КАИ «Создание интерактивного музея техники для детей и молодежи на базе первого в мире сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144», был удостоен высокой оценки, завоевав 92,5 балла. Проект получит финансирование в размере 319 тыс. рублей. 

Напомним, что на прошлой неделе также стало известно, что музей техники на базе Ту-144 получит Президентский грант РФ в размере 8,9 млн. руб.

Эндаумент-фонд формируется за счет пожертвований выпускников и партнеров университета. Поступающие от благотворителей денежные средства сохраняются, а доходы, полученные от управления целевым капиталом, используются КНИТУ-КАИ на цели, установленные благотворителями и финансовым планом Фонда. В соответствии с законодательством целевой капитал передается в доверительное управление управляющей компании, имеющей необходимые лицензии и профессиональный опыт.

 


Автор:
Управление по связям с общественностью