Стипендиальная программа Фонда В. Потанина для магистрантов

15.09.2015

15 сентября 2015 открывается прием заявок очередного конкурса на получение именных студенческих стипендий Фонда Владимира Потанина. Конкурс проводится ежегодно и является частью Стипендиальной программы — масштабного проекта Фонда, направленного на поддержку наиболее активной и творческой части российского студенчества.

15 сентября 2015 открывается прием заявок очередного конкурса на получение именных студенческих стипендий Фонда Владимира Потанина. Конкурс проводится ежегодно и является частью Стипендиальной программы — масштабного проекта Фонда, направленного на поддержку наиболее активной и творческой части российского студенчества. Стипендиальный конкурс проводится в два этапа. Участники первого, заочного тура,  заполняют заявки на сайте fondpotanin.ru и должны приложить следующие документы (все сканы делаются в формате pdf):

  • копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист)

  • рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой)

  • научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации

  • мотивационное письмо.

Прошедшие во второй тур, приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы. Все заявки оцениваются независимыми экспертами. В расчет принимаются такие качествапретендентов, как академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к ситуации, нестандартность мышления. По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые будут получать именную стипендию в сумме 15 000 руб. в месяц до конца обучения в вузе. По окончании учебного года стипендиаты получат возможность принять участие в ежегодной Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

График Стипендиального конкурса

  • Прием заявок: с 15 сентября по 23 ноября 2015

  • Объявление результатов первого тура: до 25 декабря 2015

  • Очный отбор: один день в период с 26 января по 15 февраля 2016

  • Объявление победителей: не позднее 20 марта 2016

  • Выплата стипендий: с февраля 2016 до конца обучения. 

Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (495) 974 3018 или info@fondpotanin.ru

ВНИМАНИЕ: представителями Фонда запланировано посещение вузов в сентябре-октябре для проведения презентации программы, во время которой можно будет задать вопросы по заявке. Точная дата проведения презентации в КАИ будет сообщена дополнительно.


Автор:
Управление внеучебной работы