В Лениногорском филиале определили лучшие исследовательские работы

18.12.2017

Республиканский конкурс для старшеклассников и студентов младших курсов стал значимым событием на Юго-Востоке Татарстана.

 

Уже в девятый раз в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ прошел Республиканский конкурс научно-исследовательских работ и проектов для старшеклассников и студентов младших курсов вузов и учреждений СПО «Новое поколение – 2017».

Научно-образовательный проект «Новое поколение» менял свой формат, привлекая все больший интерес педагогической общественности. В этом году на конкурс, посвященный 20-летию Лениногорского филиала и 85-летию КНИТУ-КАИ, было заявлено  более 150 работ, из которых 100 работ было отобрано для участия в очном туре. Среди них – представители семи городов и сел, 16 учебных заведений.

 

 

Каждое учебное учреждение – это свои традиции, особые исследовательские предпочтения: будущие военные из кадетской школы (город Бугульма) поразили экспертов своими социально-экономическими изысканиями; студентам из Альметьевского политехнического техникума не было равных в научно-прикладных разработках по нефтяному делу, школьники из Дома детского творчества и Чкаловской школы (город Лениногорск и село Шугурово) были первыми в представлении естественнонаучных проектов; студенты Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ приятно удивили экспертов на секции «Технические науки»…

Дружеская атмосфера, объективная экспертная оценка, стремление увидеть в каждом участнике конкурса творческую индивидуальность сделало это ежегодное мероприятие филиала КНИТУ-КАИ значимым событием на Юго-Востоке Татарстана. И это подкреплено девизом конкурса «Новое поколение» – «Есть победители, но нет побежденных!»

 


Автор:
Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ