Ветераны приняли участие в турнире памяти профессора Талантова!

24.01.2018

Спортивное состязание проводилось в 14-ый раз.

В спортзале седьмого здания КНИТУ-КАИ прошли игры XXIV турнира команд ветеранов памяти заслуженного деятеля науки Российской Федерации, профессора Алексея Васильевича Талантова.

Названия команд КНИТУ-КАИ носят условный характер и берут начало в далеком 1990 году, когда ученики Алексея Васильевича организовали турнир, фаворитами которого и стали эти команды.

В первой партии финала развернулось настоящее сражение. Лишь в самом конце с небольшим преимуществом победила команда второго факультета. В следующей партии сильнее были ветераны первого факультета. На тай-брейке команды по очереди вырывались вперед и только в самом конце удача оказалась на стороне I факультета - 15:12. Они и стали победителями XXIV турнира памяти Талантова А.В.

Награждение команд проводили заведующий кафедрой физической культуры и спорта КНИТУ-КАИ профессор Ринат Юсупов, исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Каримов и почетные гости руководители и сотрудники вуза.  Победителям и призерам турнира были вручены медали. Команде-победителю - переходящий кубок. Кроме того, были вручены сувенирные призы от волейбольного клуба «Динамо Казань»и Федерации волейбола Республики Татарстан. Ринат Андарзянович заверил участников турнира, что юбилейный XXV турнир будет проводиться с еще большим размахом, и будут приглашены команды из других городов.


Автор:
Спортивный клуб КНИТУ-КАИ