Студенты ИАЭП на КАЗ имени С. П. Горбунова

06.03.2018

Студенты кафедры ИАЭП посетили Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова (филиал ПАО «Туполев»).

Студенты КНИТУ-КАИ не только изучают основы будущей специальности, но и постоянно закрепляют свои знания на практике. Для этого Отдел развития карьеры управления организации приема абитуриентов и развития карьеры университета регулярно проводит экскурсии на ведущие промышленные предприятия Республики Татарстан.

Одним из таких визитов стала поездка на «КАЗ им. С. П. Горбунова» (Казань). 21 и 28 февраля 2018 г. студентами Института автоматики и электронного приборостроения (ИАЭП) КНИТУ-КАИ.

Студенты получили возможность посетить Музей истории завода и ознакомиться с музейной программой, приуроченной к 125-летию со дня рождения авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева, историей производства самолетов различного типа.

Начальник производства специальной авиации завода Николай Иванович Мулин показал студентам производственные цеха, где изготавливаются самолеты, обратил внимание на особенности производства различных конструкторских частей самолетов, рассказал о том, чем и как живет завод сегодня, обратил внимание на то, что при приеме на работу оказывается предпочтение именно студентам КНИТУ-КАИ и рассказал о перспективах личностного и карьерного роста на реальном производстве.

Институт автоматики и электронного приборостроения благодарит администрацию завода за предоставленную возможность и интересную содержательную экскурсию.

Фотографии с экскурсии доступны в общей фотогалерее.


Автор:
Институт автоматики и электронного приборостроения