Итальянские студенты по обмену в КНИТУ-КАИ

12.03.2018

В наш университет прибыли студенты Джузеппе Джаннино и Алессио Тедеско из университета POLIBA (г. Бари, Италия).

22 февраля 2018 года на обучение в КНИТУ-КАИ  прибыли первые студенты по обмену из университета POLIBA (г. Бари, Италия) в рамках гранта Erasmus+ (Inter-Institutional agreement. Academic years 2016-17, 2017-18 between institutions from Programme and Partner countries) Джузеппе Джаннино и Алессио Тедеско. Они пройдут обучение на английском языке в Институте радиаоэлектроники и телекоммуникаций в течение одного семестра. Из КНИТУ-КАИ в Италии уже прошли обучение наши студенты – Александра Лустина, Арсений Морозов, недавно отправился в университет Бари магистрант нашего университета Артем Воробьев.

 

 

Несмотря на суровые морозы, итальянские гости уже успели познакомиться с местными достопримечательностями. Начальник Управления международной деятельности КНИТУ-КАИ Алсу Гильметдинова и доцент кафедры философии Маргарита Солодухо провели экскурсию для итальянских студентов. Они посетили Казанский Кремль, музеи Казанского Кремля и Храм всех религий. Гости начали знакомиться с татарской культурой и национальной кухней: особенно им понравились чак-чак и треугольники.

В рамках V Международной научно-практической конференции ITS Forum-Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры» итальянские магистранты Джузеппе и Алессио, а также аспирант КНИТУ-КАИ Светлана Валиева посетили Университет Иннополис.

 

 

С 1 марта начались занятия на кафедре Радиоэлектроники и информационно-измерительной техники. Параллельно итальянские студенты планируют изучать русский язык.


Автор:
Управление международной деятельности