Чемпионство ИАНТЭ в родных стенах

16.03.2018

В боевом финале по мини-футболу между командами из КАИ и КГЭУ за звание Чемпиона Татарстана победа досталась нашим ребятам.

В четверг, 15 марта, в КСК «КАИ-Олимп» официально был дан старт Региональному этапу Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России. После торжественного открытия всех болельщиков ждал долгожданный финал по мини-футболу, в котором наша команда обыграла своих соперников и стала Чемпионом Республики Татарстан в рамках Чемпионата АССК России. Именно наши парни поедут на Всероссийский финал в Анапу представлять Республику Татарстан!

 

 

На торжественном открытии всех участников Чемпионата поприветствовали Председатель Федерации мини-футбола города Казани Сергей Владимирович Рожков и директор Спортклуба КНИТУ-КАИ Владислав Максимов, а открыл Региональный этап Координатор АССК России по Приволжскому федеральному округу Алексей Зайнеев.

 

 

После официальной части болельщики и участники приняли участие в масштабном флешмобе «Своих знаем!», который посвящен памяти спортсменов-героев Великой Отечественной войны, а также соревнованиям, проводившимся в те времена, несмотря на сложнейшие условия. Стоит также отметить, что в этом году Региональный этап Чемпионата АССК России посвящен приближающемуся Чемпионату мира по футболу, который примет Россия уже в июне этого года. Масштабный флешмоб «Своих знаем» приурочен к одноименной акции АССК России и пройдет во всех 50 регионах, которые принимают Региональный этап Чемпионата.

 

 

Но главным событием вчерашнего дня стал, конечно же, боевой финал по мини-футболу между командами из КНИТУ-КАИ и КГЭУ за звание Чемпиона Республики Татарстан. В тяжелейшем финале, в котором наша команда сначала уступала своим соперникам, мы вырвали победу и с уверенным счетом 4:2 обыграли команду из Казанского энергетического университета!

Команды наградили грамотами и медалями, а победителю досталась еще и заветная статуэтка чемпиона и путевка на Всероссийский финал в Анапу!

Мы поздравляем команду Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ) с победой! Желаем ребятам удачи в финале!

 

 


Автор:
Спортивный клуб КАИ