«Серебро» городской олимпиады по РКИ

03.05.2018

Слушатели учебного центра «Альбатрос» заняли II место во 2-м туре городской олимпиады по русскому языку как иностранному.

 

В пятницу, 27 апреля, на базе КНИТУ (КХТИ) состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников «II городской олимпиады по русскому языку как иностранному среди слушателей подготовительных факультетов города Казани».

 

 

Команда слушателей учебного центра «Альбатрос» КНИТУ-КАИ под названием «От винта» заняла 2-е место во втором туре среди семи команд-участников олимпиады. Задания были самые разные, порою и сложные, но наши ребята не спасовали перед трудностями! Слушатели «Альбатроса» продемонстрировали высокий уровень владения русским языком, общую эрудицию, смекалку и чувство юмора. Они с большим энтузиазмом озвучивали мультфильмы, пели, объясняли значение русских пословиц, рассказывали интересные факты о Казани.

 

 

На церемонии награждения студентам были вручены призы и почетные грамоты, а на память были сделаны замечательные фотографии. Но самое главное осталось за кадром: это новые знакомства и друзья, яркие  впечатления, а самое важное – это сильнейшая мотивация к самосовершенствованию! Ведь главная победа – это победа над собой! Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!


Автор:
Учебный центр «Альбатрос»