Хоккеисты КАИ вошли в восьмерку лучших команд России

04.05.2018

Хоккейный клуб «КАИ-Зилант» принял участие во Всероссийском финале Первенства Студенческой хоккейной лиги.

С 26 апреля по 1 мая в подмосковном Дмитрове прошли матчи Всероссийского финала Первенства Студенческой хоккейной лиги. В турнире принимали участие 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Казани, Уфы, Челябинска, Новосибирска и Барнаула. Сборная КНИТУ-КАИ по хоккею по итогам первенства России вошла в восьмерку лучших команд!

 

 

О турнире в Дмитрове, результатах команды и планах на будущее рассказал директор спортивного клуба КНИТУ-КАИ Владислав Максимов:

«Результат для того уровня подготовки, который мы прошли, не плохой. Это был наш первый опыт, мы съездили, сравнили свою игру с командами из других регионов и поняли, что с такими командами можно и нужно играть. Минимальную задачу на этот турнир мы выполнили: вышли из группы, и попали в 1/4 финала.

 

 

У команды есть определенный запас, где можно прибавить и улучшить свою игру, чтобы на следующий год показать результат еще лучше и побороться за медали. Также стоит отметить, что наши парни встречались с такими командами, как «Динамо» Барнаул, УралГУФК из Челябинска, где выступают игроки с опытом выступления в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) и Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Хочется поблагодарить игроков команды КАИ за то, что они достойно смотрелись, а в большинстве случае еще и переигрывали таких мастеровитых соперников. Единственное – подвел опыт реализации моментов. Для первого раза попасть в восьмерку сильнейших команд России – я думаю, это достаточно хороший результат».

 

 


Автор:
Спортивный клуб КАИ