Студенты и сотрудники КАИ встали в строй «Бессмертного полка»

10.05.2018

В День Победы КНИТУ-КАИ поддержал международную акцию по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Число желающих принять участие в акции «Бессмертный полк» с каждым годом увеличивается, поэтому представители вуза были разделены на две колонны. Старт шествия для представителей вуза был дан возле седьмого здания КНИТУ-КАИ, от пересечения улиц Гоголя и Муштари.

Колонну университета можно было увидеть издалека. Флаг КАИ был в руках у активистов вуза, затем шла представительная делегация студентов с военной кафедры, а также учащиеся, сотрудники и представители руководства. Кроме того, в параде приняла участие сводная рота парадного расчета КНИТУ-КАИ. Под раскатистое «ура», подпевая песням военных лет, в едином порыве участники прошли более двух километров. Отметим, что в этом году в шествии в Казани приняли участие около 163 тысяч человек, в прошлом году – 120 тысяч.

Завершилось празднование Дня Победы в столице Татарстана грандиозным проектом «Поющая Казань». Тысячный хор студентов вместе с именитыми артистами сцены исполняли песни военных лет – те самые, которые наши деды и прадеды пели на фронте. Песни поднимали боевой дух солдат, помогали идти вперед. Песни помогают и сегодня – не забывать великий подвиг.

Студенты КАИ вот уже четвертый год являются непременными участниками проекта. «Пока мы будем помнить и петь эти песни, наша страна будет оставаться величественной державой», – говорят они.

Завершился праздник традиционным салютом под песню «День Победы», которую в едином порыве пели все: участники проекта, казанцы и гости столицы, празднующие этот великий день со всем городом. Кроме того, накануне студенты вуза принимали участие во встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с ветеранами Великой Отечественной войны.

Фотографии с мероприятия доступны в фотоальбоме в официальной группе «Студенческая жизнь КАИ» в социальной сети «ВКонтакте».


Автор:
Управление по связям с общественностью / Управление внеучебной работы