Формула успеха для выпускников Инженерного лицея-интерната

28.05.2018

Последний звонок – символ окончания детства и начала взрослой и самостоятельной жизни.

Для выпускников Инженерного лицея-интерната настал момент прощания с учителями и родной школой. Торжественный концерт с нотками радости и печали прошел 25 мая в центре культуры и спорта «Московский».

С началом концерта ученикам, сотрудникам и гостям предложили отыскать формулу успеха. Поздравил выпускников и предложил свое решение ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов: «Когда я был таким же юным, я торопился узнать ответ задачи. Поэтому, я вам скажу сразу, ответ у формулы короткий: «КАИ – пуп земли». Сегодня царит атмосфера грусти, потому что мы расстаемся с нашими детьми, и радости – они выходят на большой жизненный путь и все у них впереди. Я вас поздравляю с окончанием школы. В добрый путь, КАИ вас ждет!».

Концерт, пропитанный любовью к лицею и благодарностью к учителям, пролетел незаметно. Младшие классы поздравляли выпускников, ученики 9-х классов обращались к учителям, а выпускники пели о ЕГЭ.

Слово взяли и родители – те, кто переживал за лицеистов больше, чем они сами: «Нам повезло, что часть школьной поры наших детей прошла в лицее. Ваш подход к обучению, знания учителей и новейшее оборудование сформировали творческое мышление в учениках. Дорогие дети! Вы теперь уже совсем не дети и вступаете во взрослую жизнь. Будьте тверды в своих мечтаниях, настойчивы в своих стремлениях и упорны в своих достижениях!». Родители поблагодарили администрацию лицея и вуза за их вклад в обучение и развитие детей.

Последнее поздравление прозвучало из уст директора лицея Динара Габидуллина: «В первую очередь хочу поздравить родителей, чьи дети уже ступили одной ногой на большой путь, учителей, которые ежедневно вкладывают в учеников частицу себя. Выпускникам желаю успеха в вашей выбранной деятельности. КАИ – ваш дом, мы ждем вас!».

Желаем выпускникам успешно сдать предстоящие Единые государственные экзамены, поступить в вузы на выбранные ими специальности и верим, что лицей всегда будет для них родным домом!

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее.


Автор:
Управление по связям с общественностью