Летняя школа «Крылья для жизни»

20.06.2018

Шанс войти в историю авиации – летняя школа «Крылья для жизни – путешествие в мир инженерного дела на легендарном Ту-144».

Мечтаешь окунуться в мир авиации? Грезишь проектированием самолетов? Лазерные установки, робототехника, 3D печать, нано-технологии: все это – не просто набор слов для тебя? Тогда ты попал по адресу! Этим летом у тебя есть уникальный шанс войти в историю авиации, присоединившись к летней школе «Крылья для жизни – путешествие в мир инженерного дела на легендарном сверхзвуковом самолете Ту-144» в Казани.

Тебя ждут две невероятные недели, полные увлекательных приключений в мир лазерных технологий, робототехники, механики, IT и нано-технологии! Ты сможешь попробовать себя в проектировании 3D CAD моделей деталей легендарного самолета, лучшие из которых будут выставлены в интерактивном музее Ту-144. Ты узнаешь не только историческую Казань с ее неповторимой культурой, но и познакомишься с городом будущего, для которого индустриальные парки высоких технологий и особые экономические зоны – повседневное явление. Ты посетишь крупные компании и промышленные комплексы Казани, а также научно-исследовательскую лабораторию ГРИНТ, одного из институтов КНИТУ-КАИ, передового германо-российского образовательного проекта.

Летняя школа на базе КНИТУ-КАИ – это исключительная возможность получить высококлассные знания из области инженерного дела, найти иностранных друзей и попрактиковать свой английский, не выезжая за пределы страны. В летней школе будут участвовать ребята из Германии, представляющие Дрезденский технический университет (Technische Universität Dresden), Технический университет Ильменау (Technische Universität Ilmenau), Дармштадтский технический университет (Technische Universität Darmstadt), Университет им. Отто фон Герике в городе Магдебург (Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg), Высшую техническую школу Миттельгессен (Technische Hochschule Mittelhessen) и Технический университет Кайзерслаутерна (Technische Universität Kaiserslautern).

Стоимость участия с учетом скидки для студентов, обучающихся в вузах России, – всего 4900 рублей за всю летнюю школу. В эту сумму входит обучение, проживание в общежитие и экскурсии на предприятия.

Условия регистрации и заявки на участие на сайте griat.kai.ru/summerschool griat.kai.ru/summerschool 

Когда: 12/13 – 26/27 августа, занятия с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00

Где: Казань, ул. Четаева, 18а

Не упусти свой шанс! Мы ждем именно тебя!


Автор:
Управление по связям с общественностью