Заседание комиссии по противодействию коррупции

03.07.2018

В КНИТУ-КАИ раз в квартал проходят заседания комиссии по противодействию коррупции. Очередное состоялось 2 июля.

В темах, выносимых на обсуждение, поднимаются вопросы профилактики противодействия коррупции на различных уровнях.

Об организации работы по антикоррупционной экспертизе документов доложила начальник Правового управления Татьяна Ксензова. Она рассказала, что подразделения университета ведут слаженную работу, с пониманием важности проведения подобных экспертиз. В ходе заседания она вышла с предложением создать комиссию с двумя рабочим названиями – по проведению профилактики и противодействию коррупции в отношении локальных нормативных актов КНИТУ-КАИ, либо по определению коррупционности локальных нормативных актов КНИТУ-КАИ и их проектов. Проректор по режиму и безопасности Александр Смирнов поблагодарил выступающего за подробный доклад и поручил членам комиссии представить замечания и дополнения в течение недели.

В продолжении поднятой темы выступили Секретарь Комиссии – Начальник службы безопасности университета Айрат Гарипов и директор Института автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ Андрей Ференец, проинформировав о нормативном обеспечении антикоррупционной деятельности, закреплении стандартов поведения, разработке и введении специальных антикоррупционных процедур.

После обсуждения докладов были утверждены решения заседания Комиссии.

К началу следующего учебного года члены комиссии соберутся, чтобы утвердить план работы комиссии.

Раздел «Противодействие коррупции» на портале КНИТУ-КАИ.

О коррупционных фактах можно сообщить по тел. +7 (843) 238 45 54, 238 48 51, E-mail: doverie@kai.ru. Также можно обратиться в Интернет-приемную.