Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Студенты КНИТУ-КАИ представили проект в Общественной палате РТ

13.01.2026

Презентация состоялась на Зимней мастерской «Обучение служением – 2025», организованной в рамках реализации одноименной программы

В Общественной палате Республики Татарстан прошла традиционная Зимняя мастерская «Обучение служением», подводящая итоги года. В ней приняли участие обучающиеся и преподаватели КНИТУ-КАИ.

Одним из значимых пунктов программы мероприятия стали общественные слушания «Обучение служением» с презентацией социальных проектов студенческих команд региона, выполненных в осеннем семестре текущего учебного года. КНИТУ-КАИ был представлен проектом студентов Института авиации, наземного транспорта и энергетики – Тимура Мусина, Андрея Полукеева и Леонида Акулиничева. Ребята создали сайт для благотворительного фонда «Солнечные сердца» (руководитель фонда Екатерина Андронова) - социального партнера университета. Руководила проектом доцент кафедры экономической теории и управления ресурсами Алсу Каримова.

Вклад университета в реализацию федеральной программы был оценен по достоинству. В частности, Благодарственным письмом председателя Общественной палаты «За вклад в развитие программы «Обучение служением» на территории Республики Татарстан» была отмечена координатор федеральной программы «Обучение служением» КНИТУ-КАИ, заведующая кафедрой экономической теории и управления ресурсами Гульнара Мустафина.

«Эта благодарность — не только моя личная заслуга, но и результат общей слаженной работы всей нашей команды. Это большая честь для нас и стимул для дальнейшего профессионального роста. Я искренне признательна за признание наших заслуг и возможность внести вклад в развитие программы в нашем регионе!», - поделилась она впечатлениями.



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Студенты КНИТУ-КАИ посетили Казанский вертолетный завод

18.02.2026

Старшекурсники Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий КНИТУ-КАИ ознакомились с предприятием

КНИТУ-КАИ - на итоговой коллегии Минпромторга Республики Татарстан

17.02.2026

Университет представил свои разработки на выставке достижений региона, принял участие в совещаниях и был отмечен в «Инженере года»

17 февраля – День российских студенческих отрядов

17.02.2026

Бойцы покоряют новые вершины

Представители КАИ - обладатели Cпециальной государственной стипендии

17.02.2026

Десять лучших студентов и аспирантов университета отмечены наградой Республики Татарстан и спецпризами

Композитный дивизион КНИТУ-КАИ предложил новую технологию

17.02.2026

Временный научный коллектив ПИШ КАИ нашел оптимизационные резервы в управлении межэлементными зазорами оснастки

Ветераны КНИТУ-КАИ успешно выступили в спортивной гонке

16.02.2026

В забегах «Лыжни России-2026» сотрудники университета заняли призовые места

В КНИТУ-КАИ проходят высокорейтинговые олимпиады для школьников

16.02.2026

В феврале состоялись теоретический тур Московской олимпиады школьников по химии, олимпиады «Гранит науки», «Звезда» и «ТИИМ»

Преподаватель КНИТУ-КАИ помог коллегам освоить сервисы ИИ

16.02.2026

Возможности искусственного интеллекта оценили экономисты и библиотекари

50 выпускников специалитета ИАНТЭ получили дипломы

16.02.2026

Шесть человек завершили учебу с красными дипломами