Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Киберспортсмены КНИТУ-КАИ зажгли на АССК.ФЕСТе в Сириусе

14.05.2026

Делегация вуза насчитывала более 35 человек – представителей ключевых спортивно-студенческих направлений университета

Сборная ССК КАИ-Зилант приняла участие в IX Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.ФЕСТ», который проходил на федеральной территории «Сириус». Масштабное событие объединило 1500 участников со всей страны, став одной из крупнейших площадок для обмена опытом, соревнований и развития студенческого спорта.

Делегация КНИТУ-КАИ насчитывала более 35 человек. В ее состав вошли участники премии «ТОП-100», конкурса «Болельщики универов», проекта «УниверЛигаГТО», а также киберспортивный клуб «Авиатор».

Именно киберспортсмены представили КАИ-Зилант и весь университет в финальной стадии Национальной студенческой лиги киберспорта. В решающих матчах турнира, проходившего в рамках фестиваля, сошлись восемь сильнейших студенческих команд страны: по четыре коллектива в каждой из двух дисциплин. Призовой фонд соревнований составил 1 000 000 рублей.

Сборная КНИТУ-КАИ продемонстрировала высокий уровень командного взаимодействия и индивидуального мастерства в нескольких дисциплинах. Так, в Counter-Strike 2 она завоевала второе место и денежный приз в размере 150 000 рублей. В Dota 2 команда университета также вошла в число лидеров. В индивидуальной номинации Mobile Legends: Bang Bang вице-чемпионом стал КАИст Михаил Семенов.

Студенты получили бесценный опыт непосредственного общения с представителями спортивных клубов со всей России, смогли обсудить лучшие практики организации студенческого спорта, наладили полезные контакты. В рамках программы фестиваля ребята прошли ряд образовательных стажировок, а несколько участников делегации КНИТУ-КАИ по итогам «АССК.ФЕСТ» получили приглашения на работу.

По материалам ССК «КАИ-Зилант»



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

В КНИТУ-КАИ отметили столетие легендарного авиастроителя

11.06.2026

В канун столетия Виталия Копылова в университете организовали торжественное мероприятие

Доцент КНИТУ-КАИ - победитель второго цикла конкурса Фонда Потанина

11.06.2026

Проект поддержан грантом на 300 тыс. рублей

Состоялся конкурс «Лучший наставник/куратор КАИ-2026»

11.06.2026

Традиции наставничества и кураторства пустили в университете крепкие корни

Камила Зиганшина, ИИЭиП: «С нетерпением жду поездку на Архыз!»

11.06.2026

Студентка КНИТУ-КАИ победила в чемпионате «Кубок пользователей 2026» в числе участников российско-белорусской сборной «Матрица»

КАИсты о КАИ. Искандер Ибрагимов (Альметьевский филиал):

10.06.2026

«Понимаешь физику процессов и можешь управлять сложными системами»

КУИМЦ КНИТУ-КАИ провел первую встречу выпускников десятилетия

10.06.2026

В альма-матер приехали представители 2016-2026 годов выпуска

КНИТУ-КАИ отметили по итогам спартакиады вузов РТ в Минспорте

10.06.2026

На счету сборных университета – два первых и по три вторых и третьих места в разных видах спорта

КНИТУ-КАИ развивает связи с ООО «ПромЭнерго»

09.06.2026

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной, проектной и производственной областях

В КНИТУ-КАИ определили лучшую студенческую семью

09.06.2026

Результаты конкурса будут объявлены на Ученом совете КАИ в конце июня