Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Аспирант КАИ – среди победителей грантового конкурса на форуме iВолга

06.08.2018

Всего на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2018» победили шесть проектов студентов из Татарстана.

Из заявленных 10 миллионов рублей Грантового фонда татарстанцы выиграли почти 1 миллион рублей на дальнейшую реализацию своих авторских проектов.

3 августа 2018 года в Самарской области завершил свою работу самый масштабный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018», в котором приняли участие более 2000 человек. Церемонию закрытия посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин. По итогам Форума, в котором приняли участие 109 студентов из Татарстана, шесть представителей республики получили гранты на общую сумму 950 тысяч рублей. Также два участника были отмечены специальными призами в виде поездки в Звездный городок в Московской области.

 

 

Аспирант КНИТУ-КАИ Фаниль Хабибуллин с проектом «Тропа к науке» выиграл грант на 100 тысяч рублей. Другими победителями от Республики Татарстан стали Инесса Клюкина с проектом «Цикл видеопрограмм «Человек с…» (сумма гранта – 300 тысяч рублей), Идалия Зиганшина с проектом «Инклюзивная площадка «Восхождение» (200 тысяч рублей), Кристина Сидорова с проектом «Добро у нас в крови» в рамках Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов (150 тысяч рублей), Валерия Каримулина с проектом «Мы играем» (100 тысяч рублей) и Гульчачак Исламова с проектом «Всероссийская школа по повышению научной грамотности «Научный ликбез» (100 тысяч рублей).

Обладателями специального приза «Поездка в Звездный городок» стали аспирант КНИТУ-КАИ Фаниль Хабибуллин с проектом «Дезинтегратор», а также Елена Ходова с проектом «Программа дополнительного развития детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

 

 

Ежегодно в рамках форума проходит Российско-Китайский молодежный форум «Волга-Янзцы», где наши ребята делятся знаниями с молодежью из Китайской Народной Республики. По итогам защиты проектов в рамках данного форума победителями от Республики Татарстан стал Сергей Матусевич, который занял первое место в направлении «Предпринимательство». Так же диплома I степени была удостоена Екатерина Соловьева в направлении «Культурно-лингвистическое». Третье место заняли Лилия Нуриева и Лейсан Мирзиева в смене «Культура, искусство и туризм», и Алмаз Зинатуллин – в направлении «Предпринимательство».

2018 год в России объявлен годом Добровольца. В рамках проведения Форума работала площадка «Серебряные волонтеры», в работе которой приняла участие волонтер Центра развития добровольчества Республики Татарстан Ольга Спиридонова. Ольга Геннадьевна проводила мастер-классы по пошиву кукольного театра. Все куклы были переданы в самарский театр.

Также в рамках форума прошел конкурс социальной рекламы. Татарстанец Максим Цыганов со своей работой «Мой герой» занял второе место.

В культурно-развлекательных мероприятиях команда КВН «Автомат Хахашникова» от Республики Татарстан заняла второе место на Фестивале КВН Приволжского федерального округа.

День Российско-Китайской дружбы прошел торжественно. Студенты смогли показать традиции и культуру своих народов. Татарстанцы организовали национальный праздник «Сабантуй», в котором приняли участие более 500 участников форума.

В рамках площадки «Наука и образование» проходила научно-практическая конференция «Образование и Наука: возможности для молодежи». Представитель Республики Татарстан, аспирант КНИТУ-КАИ Фаниль Хабибуллин занял первое место.

Награждение победителей Форума – авторов лучших проектов – состоялось во время торжественной церемонии закрытия «iВолги-2018». Обращаясь к участникам, Игорь Паньшин поздравил ребят от имени полномочного представителя Президента Российский Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и отметил, что за 10 дней главного Молодежного форума Приволжья выполнены все задачи по образовательной, культурной и спортивной программам. «В конкурсе грантов есть победители, но нет побежденных, потому что все участники «iВолги» получили полезный опыт проектной деятельности», – сказал заместитель полпреда Президента России в ПФО.


Автор:
Управление по связям с общественностью
Источник:
С использованием материалов Аппарата Главного федерального инспектора по Республике Татарстан

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителем Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями